Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 903 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаГатауллина Регина РаисовнаАнохина Наталия ЛьвовнаКуликова Ксения  СергеевнаЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Раменское
14.03.2015 19:42
Россия, г. Раменское | Вопросов: 9

Мне 17 марта суд должен назначить экспертизу днк на признания отцовства.

Я ее оплачиваю потому что я истец. Как можно сделать чтоб потом эти деньги взыскать с ответчика? Когда нужно писать заявление о возврате этой суммы?

номер вопроса №6308633
прочитан 10 раз
Мне 17 марта суд должен назначить экспертизу днк на признания отцовства.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    14.03.2015 19:44

    Перед уходом суда в совещательную комнату. Но даже если вы этого не сделаете, вы можете отдельным производством затем взыскать все судебные издержки.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Прохорова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 406
    14.03.2015 19:46
    отредактирован
    14.03.2015 19:47

    Здравствуйте, в любое время до вынесения постановления, на основании 98 ГПК РФ. (проще всего).

  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3095 | ответов: 9306
    14.03.2015 19:50

    Судебные издержки Вы с ответчика сможете взыскать только в том случае, если Ваши требования будут удовлетворены и суд вынесет положительное решение.

    Заявить данное ходатайство можно будет на любой стадии процесса, в том числе и после вынесения решения суда.

    Но лучше об этом заявить в ходе судебного заседания, после уже оплаты экспертизы, чтобы потом не терять лишнее время.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 20:13

    Заявление о возмещении расходов, в том числе и на экспертизу в суд подавайте

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18248 | ответов: 109922
    14.03.2015 23:11

    Это можно будет сделать в случае вынесения позитивного решения суда отдельным заявлением.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Кузнецов Сергей Николаевич
•на сайте
Кузнецов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 805
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 433
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22983
ответов: 93781
Консультация
юристы из города Раменскоеюристы по теме "Семейное право"юристы из города Раменское по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос