Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мать подарила по 1\2 дом сыну и дочери (родные брат и сестра),

теперь брат хочет подарить свою долю сестре согласие жены брата надо?

Светлана, г. Муром
Светлана Россия, г. Муром
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2015 в 19:51
номер вопроса №6308669
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, этого не требуется поскольку имущество полученное в дар, не является совместно, нажитым.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    14.03.2015 19:53
    Светлана Россия, г. Муром
    14.03.2015 в 20:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж и его родной брат на праве собственности владеют по 1/2 доли земельного участка и по 1/2 частного жилого дома. Границы земли и дома официально (документально)
читать ответы (1)
Сын подарил свою долю кв. жене в купленной ими кв. в браке. Теперь она хочет его выписаться и выгнать из кв.имеет он право на долю кв
читать ответы (1)
Моя жена с несовершеннолетним сыном и с её братом владеют 3-х комнатной квартирой в равных долях (по 1/3). Счета не разделены, т.к. брат проживает в проходной комнате.
читать ответы (1)
Квартира принадлежит по документам отцу, сыну и дочери. Брат хочет оформить доверенность на продажу квартиры на сестру (живут далеко друг от друга)
читать ответы (1)
Мать подарила младшему сыну квартиру, теперь сестра и старший брат хотят оспорить дарственную в суде и вызывают брата в суд как ему себя вести?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение