Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаКолодко Владимир ВладимировичМуфтаев Фарид ВазиховичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШестаков Павел ДмитриевичКаравайцева Елена АлександрованаБунин Дмитрий ВикторовичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Игоревна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Подаю иск в суд о взыскании неустойки по договору долевого участия в строительстве гаража.

Гараж не построили в срок. Хочу взыскать предусмотренную договором неустойку (287 тысяч руб.) Нужно ли уплачивать государственную пошлину в суд или я подпадаю под ФЗ О защите прав потребителей и освобожден от гос. пошлины? Как быть?

номер вопроса №6308728
прочитан 93 разa
Подаю иск в суд о взыскании неустойки по договору долевого участия в строительстве гаража.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    14.03.2015 20:06

    укажи в иске что считаешь что ты освобожден от уплаты руководствуясь....

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    14.03.2015 20:07

    Здравствуйте!

    Уплачивать госпошлину не нужно, сославшись на Закон о защите прав потребителей. Предупреждаю вас, что если ответчик заявит в суде о применении ст. 333 ГК РФ, неустойку снизят, и могут довольно значительно - зависит от срока просрочки.

  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3095 | ответов: 9306
    14.03.2015 20:08

    Вы освобождены от уплаты госпошлины, поскольку должны обращаться в суд по ЗоПП.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9768
ответов: 32027
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2933
ответов: 10624
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20108
ответов: 57822
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Арбитраж"юристы из города Москва по теме "Арбитраж"

Похожие вопросы:

Задать вопрос