Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 20:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Мне было сказано, что в течении суток я должна заплатить сумму,

Мне вчера позвонили из агенства Восток Финанс и сказали, что мой договор займа передан им организацией Миг Кредит, перед которой у меня есть задолженность. В офисе Миг Кредит, кула я приехала подать в третий раз заявление о предоставлении мне реструктуризации (я официально безработная)-это не подтвердилось, однако по телефону Отдела задолженностей Миг Кредит мне все же дали телефон вышеуказанного коллекторского агенства-со ссылкой на то, что договор действительно отдан туда. Я позвонила по указанному телефону. Мне было сказано, что в течении суток я должна заплатить сумму, значительно превышающую ту, что на сегодняшний день я должна. В грубой форме мне было отказано в информации-где располагается агенство и куда я могу подъехать для переговоров. Сказано было, что все будет происходить в телефонном режиме, а затем ни,я ни мои родственники в течении 15 лет не смогут пользоваться кредитами, далее была повешена трубка. Скажите пожалуйста - каковы должны быть мои действия. День заканчивается. Я откровенно боюсь прихода посторонних людей и каких либо еще действий с их стороны. Спасибо. Елена.

Вопрос от безработного номер вопроса №6308734
прочитан 115 раз
Мне было сказано, что в течении суток я должна заплатить сумму,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 20:11

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    14.03.2015 20:15

    Никаких "коллекторам" дверь не открывайте.

    Единственный законный способ взысканий по кредиту - суд, а далее судебные приставы.

    После изучения деталей можно как подготовить претензию в банк и коллекторам, так и найти иные варианты решения вопроса.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2637
ответов: 7235
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2151
ответов: 5203
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3039
ответов: 7143
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11