Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 394 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичДейслинг Татьяна АлександровнаРоманцев Станислав АлександровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСтрикун Галина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичЛепилин Денис ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 5

Я разведена, воспитываю одна ребенка. У меня есть просроченые кредиты.

Сейчас подали в суд на взыскания кредита. Но по прописке я не живу 14 лет. Дом оформлен на отца. Могут ли пристова (суд) уменьшить сумму выплат по кредиту или часть долга списать. У меня в имуществе ни чего нет. Ребенка я одна содержу. Зарплата у меня меньше прожиточного минимума. Еще я слышала что можно себя признать бонкротом. С 1 июля вступит закон такой в силу. Какие для этого нужны справки и где и куда их подавать? Что нужно мне в этой всей ситуации делать?

номер вопроса №6308740
прочитан 9 раз
Я разведена, воспитываю одна ребенка. У меня есть просроченые кредиты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47870 | ответов: 172497
    14.03.2015 20:04

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    14.03.2015 20:05

    Здравствуйте! В данном случае вам необходимо дождаться вступления ФЗ РФ "О банкротстве" в силу.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8264
ответов: 27084
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2868
ответов: 8708
Консультация
Курников Артем Геннадьевич
•на сайте
Курников А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 85
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28881
ответов: 92611
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Кредит"юристы из города Волгоград по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос