Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНДРЕЙ, г. Ярославль
14.03.2015 20:04
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 3

У меня родной брат взял кредит на телефон в Альфа-банк 10000 р и оставил им мой номер телефона об этом я ничего незнал и

нигде нерасписывался Брат умер 5 лет назад кстати у него своя семья Сейчас звонят корректоры мне насчёт его долга с намёками на угрозы, подскажите пожалуйста что мне делать.

номер вопроса №6308746
прочитан 16 раз
У меня родной брат взял кредит на телефон в Альфа-банк 10000 р и оставил им мой номер телефона об этом я ничего незнал и нигде нерасписывался Брат умер 5 лет назад кстати у него своя семья Сейчас звонят корректоры мне насчёт его долга с намёками на угрозы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 519 | ответов: 59 089
    из команды «Удача»
    14.03.2015 20:10

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3931
ответов: 11020
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Брюхов Роман Васильевич
•на сайте
Брюхов Р. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 71
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11