Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 558

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Волгоград
14.03.2015 20:04
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 9

Какие выплаты я должна отчислять если взяла на работу продавца по трудовому договору?

Я ип.заранее спасибо.

номер вопроса №6308749
прочитан 21 раз
Какие выплаты я должна отчислять если взяла на работу продавца по трудовому договору?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18600 | ответов: 57312
    14.03.2015 20:19

    Здравствуйте!

    - в Пенсионный фонд РФ – по тарифу 22 процента. Начиная с расчетного периода 2015 года, страховые взносы на ОПС следует перечислять в ПФР одним платежным поручением без распределения взносов на финансирование страховой и накопительной части трудовой пенсии. При этом КБК указываете тот, который предусмотрен для платежей, зачисляемых на выплату страховой части трудовой пенсии. Такие положения содержатся в новой статье 22.2 Закона № 167-ФЗ.

    -в ФСС России – по тарифу 2,9 процента;

    -в ФФОМС – по тарифу 5,1 процента.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1772
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 4126
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 2007
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 12152
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Налоги"юристы из города Волгоград по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос