Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
05.09.2008 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 101

Обязаны ли мы по закону пускать их в квартиру (бабушку отправлют в морг с ней можно проститься там)?

Помогите, пожалуйста. Я постоянно зарегистрирован в квартире своей бабушки (она собственница), сегодня она умерла, составила на мою сестру завещание (на квартиру и земельный участок). В связи с похоронами ждем приезда бабушкиных родственников. Они обижены за то, что им ничего не досталось со всеми вытекающими от сюда обстоятельсвами. Вопрос стоит остро, дело в том что они абсолютно беспринципные, наглые и злые. Обязаны ли мы по закону пускать их в квартиру (бабушку отправлют в морг с ней можно проститься там)?

номер вопроса №630875
прочитан 25 раз
Обязаны ли мы по закону пускать их в квартиру (бабушку отправлют в морг с ней можно проститься там)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    05.09.2008 18:04

    Уважаемый Олег! Ни один из пунктов законодательства не обязывает Вас пускать родственников в квартиру, собственником которой являлась бабушка, наследником является Ваша сестра, а зарегистрированы Вы. Если Вы не пустите, то в квартиру, они не войдут. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    05.09.2008 18:06

    Олег! Здесь действуют человеческие и христианские законы, а не юридические.Нет такого ЗАКОНА, запрещающего любым людям проститься с умершим, так же как нет закона, это запрещающего.Не все поддается законам писаным.Тут уж решайте сами без нашей помощи.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 28932
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 942
ответов: 2778
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11