Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
14.03.2015 20:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Большая просьба помочь с ответом: может ли Покупатель ссылаясь на то,

что по квартире до заключения договора купли-продажи шел судебный процесс, расторгнуть договор? Судебный процесс закончился отказом по иску, но покупателя привлекали как соответчика.

номер вопроса №6308790
прочитан 25 раз
Большая просьба помочь с ответом: может ли Покупатель ссылаясь на то,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    14.03.2015 20:19

    Здравствуйте!

    Увы, но само по себе наличие судебного процесса, предметом которого была спорная квартира, не будет являться основанием для расторжения договора купли-продажи, согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 454
    14.03.2015 20:22

    Это не значительное основание, не повлекшее никаких последствий для покупателя.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    14.03.2015 20:42

    Важно, по какому основанию потенциальный покупатель оказался в ответчиках...

    Не имеет ли место недействительность правоустанавливающих документов или условия, при которых сделка признается ничтожной ?

    Ваш вопрос предполагает наличие незаконной сделки.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Полина, г. Москва
14.03.2015 20:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Даже если процесс начался до заключения договора купли-продажи и продолжался после него?

номер вопроса №6308864
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    14.03.2015 20:36

    Договор может быть расторгнут только в случае существенного нарушения договора одной из сторон.

    Поэтому пока Вы не скажите, в чем заключалось нарушение договора второй стороной, то никто Вам не даст однозначного ответа.

    Если нарушение заключается только в том, что в отношении квартиры был какой-то спор, то вряд ли это можно назвать существенным нарушением. Тем более, что в иске отказано.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Полина, г. Москва
14.03.2015 20:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Нарушение только в том, что по квартире был спор, а Продавец гарантировал в договоре, что его нет, так как не знал, что был предъявлен иск. Речь не идет о недействительности правоустанавливающих документов.

номер вопроса №6309019
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 20:51

    Если спор закончился безрезультатно,то это никак не влияет на сделку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    14.03.2015 22:23

    Само по себе это не основание для расторжения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101572
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 10948
Консультация
Бекузаров Георгий Валерьевич
•на сайте
Бекузаров Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 87
ответов: 262
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 507
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11