Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЗахарова Анастасия СергеевнаПаутина Елена ЮрьевнаЕренков Михаил ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
14.03.2015 20:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Большая просьба помочь с ответом: может ли Покупатель ссылаясь

на то, что по квартире до заключения договора купли-продажи шел судебный процесс, расторгнуть договор? Судебный процесс закончился отказом по иску, но покупателя привлекали как соответчика.

номер вопроса №6308790
прочитан 24 разa
Большая просьба помочь с ответом: может ли Покупатель ссылаясь

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    14.03.2015 20:19

    Здравствуйте!

    Увы, но само по себе наличие судебного процесса, предметом которого была спорная квартира, не будет являться основанием для расторжения договора купли-продажи, согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 20:22

    Это не значительное основание, не повлекшее никаких последствий для покупателя.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2677 | ответов: 13394
    14.03.2015 20:42

    Важно, по какому основанию потенциальный покупатель оказался в ответчиках...

    Не имеет ли место недействительность правоустанавливающих документов или условия, при которых сделка признается ничтожной ?

    Ваш вопрос предполагает наличие незаконной сделки.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Полина, г. Москва
14.03.2015 20:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Даже если процесс начался до заключения договора купли-продажи и продолжался после него?

номер вопроса №6308864
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    14.03.2015 20:36

    Договор может быть расторгнут только в случае существенного нарушения договора одной из сторон.

    Поэтому пока Вы не скажите, в чем заключалось нарушение договора второй стороной, то никто Вам не даст однозначного ответа.

    Если нарушение заключается только в том, что в отношении квартиры был какой-то спор, то вряд ли это можно назвать существенным нарушением. Тем более, что в иске отказано.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Полина, г. Москва
14.03.2015 20:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Нарушение только в том, что по квартире был спор, а Продавец гарантировал в договоре, что его нет, так как не знал, что был предъявлен иск. Речь не идет о недействительности правоустанавливающих документов.

номер вопроса №6309019
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    14.03.2015 20:51

    Если спор закончился безрезультатно,то это никак не влияет на сделку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    14.03.2015 22:23

    Само по себе это не основание для расторжения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1402
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11070
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1605
ответов: 5514
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос