Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор с собственником

Елена Валерьевна, г. Костерево
Елена Валерьевна Россия, г. Костерево
14.03.2015 в 20:12

Я индивид. Предприниматель поставил рекламную расскладуш. Около магазина на расстоянии не более 1.5 метров от стены (в магазине арендую помещение для розн. Торговли у собственника) Архитектура оштрафовала на 1700 руб. на основании что нет разрешения от архитектуры. У меня есть договор с собственником на размещение реклам. Щита на расстоянии не более 1.5 метров от его магазина Права ли архитектура?

номер вопроса №6308795
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 20:16
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

    1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения). в

    соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Валерьевна Россия, г. Костерево
    14.03.2015 в 20:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как заставить соседа снести ветхий гараж, находящийся на расстоянии менее 1,5 метра от стены моего деревянного дома?
читать ответы (1)
На дачном участке построил 2 этажн. .дом соседи против не были. Расположен дом в 1.5 метрах от межи. По дачной амнистии
читать ответы (1)
На балконе моего дома снег более 1.5 метра. Обратился в ЖЭК с заявлением. Чтобы снег убрали, мне сказали чтобы я сам
читать ответы (1)
Я поставила дома металлопластиковые окна. Гарантия 10 лет, прошло 1,5. От окна дует, в мороз примерзает полотенце к
читать ответы (1)
Я выезжал с дворовой територии, на перекрестке стрелка только направо, но я не доезжая 1.5 метров поехал на лево, там
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение