Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нарек, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 20:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Если да,то как и где составить договор?

Я являюсь гражданином Армении, мои родители являются гражданином РФ.

Я хочу составить трудовой договор, работа у меня будет частная.

Моя мать, являющимся гражданином РФ. может быть принимающиеся стороной и принять меня (граж. Армении) к себе на работу?

Если да,то как и где составить договор?

номер вопроса №6308796
прочитан 17 раз
Если да,то как и где составить договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    14.03.2015 20:54

    Можете составлять договор, в зависимости от специфики вашей работы.

    Несмотря на то, что ваша мама не ИП, в соток. со ст. 20 ТК РФ

    Для целей настоящего Кодекса работодателями - физическими лицами признаются:

    физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее - работодатели - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями).

    Кроме этого граждане Армении, Киргизии, Белоруссии, Казахстана вправе не вставать на учет по месту пребывания в миграционном органе, а также не заполнять миграционную карту при пересечении границы, если срок их пребывания в РФ не превышает 30 суток с момента въезда. Еще одной приятной новеллой для иностранных граждан государств экономического союза станет доступность им бесплатной скорой медицинской помощи. -

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Мицай Денис Геннадьевич
•на сайте
Мицай Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 20
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11