Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Нарек, г. Санкт-Петербург
Нарек
14.03.2015 в 20:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Трудовой договор

Я являюсь гражданином Армении, мои родители являются гражданином РФ.

Я хочу составить трудовой договор, работа у меня будет частная.

Моя мать, являющимся гражданином РФ. может быть принимающиеся стороной и принять меня (граж. Армении) к себе на работу?

Если да,то как и где составить договор?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6308796
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 389 | ответов: 1 776

    Можете составлять договор, в зависимости от специфики вашей работы.

    Несмотря на то, что ваша мама не ИП, в соток. со ст. 20 ТК РФ

    Для целей настоящего Кодекса работодателями - физическими лицами признаются:

    физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее - работодатели - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями).

    Кроме этого граждане Армении, Киргизии, Белоруссии, Казахстана вправе не вставать на учет по месту пребывания в миграционном органе, а также не заполнять миграционную карту при пересечении границы, если срок их пребывания в РФ не превышает 30 суток с момента въезда. Еще одной приятной новеллой для иностранных граждан государств экономического союза станет доступность им бесплатной скорой медицинской помощи. -

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение