Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаКанин Павел АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШпадырев Алексей АлексеевичИсаев Роман  СергеевичПасечник Руслан СергеевичГалкина Ольга НиколаевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Долинск
05.09.2008 17:56
Россия, г. Долинск | Вопросов: 19

Уважаемые юристы! Очень большая просьба ответить на вопрос.

Ситуация такова. Наследник по завещанию получил завещание у нотариуса, но завещание потерял, не успев оформить право собственности на квартиру.

Обратились вновь к нотариусу за выдачей дубликата завещания . Нотариус сказала, что для получения дубликата завещания необходимо вновь представить свидетельство о смерти завещателя.

Но справку о смерти выдать наследнику тоже отказались, так-как наследник не является родственником умершего, а просто наследник... Сказали, что выдадут справку о смерти при предъявлении завещания.

Получается замкнутый круг. Нотариус не дает дубликат завещания без справки о смерти, а справку о смерти не дают без завещания (т.к. не родственник)!!!

Как решить эту проблему?

Помогите пожалуйста!

vip  номер вопроса №630881
прочитан 52 разa
Уважаемые юристы! Очень большая просьба ответить на вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    05.09.2008 17:57

    Алексей, все что Вы изложили по ответам нотариуса и ЗАГСА Вам необходимо получить в письменной форме. Подайте заявление нотариусу о содействии в получении свидетельства о смерти и получите ответ. Если нотариус ответит отрицательно обратитесь в суд и через суд затребуйте свидетельство о смерти в порядке ст.57 ГПК РФ.

    С Уважением.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22988 | ответов: 93799
    05.09.2008 18:00

    АлексеЙ! Странная проблема.Попросите у нотариуса официальный запрос о выдаче ЛИЧНО ВАМ НА РУКИ дубликата свидетельства о смерти /почему вы называете этот документ справкой? "/Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16265
ответов: 53746
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2640
ответов: 8280
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 2149
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18517
ответов: 57149
Консультация
юристы из города Долинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Долинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос