Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В Своде правил по проектированию и строительству СП 42-102-2004

Вероника, г. Асбест
Вероника Россия, г. Асбест
05.09.2008 в 17:56

В Своде правил по проектированию и строительству СП 42-102-2004

имеется пункт " В местах нерегулярного проезда автотранспорта (внутренние подъезды к домовладениям и т.д.) высоту прокладки надземных газопроводов допускается сокращать, но не более чем до 3,5 м. "

Нами куплен участок с домом, по периметру которого проложен (4 года назад) газопровод (прежние владельцы сами газ не проводили), высота которого ниже, от 3 до 3,3 м,что делает сложным въезд спецтехники. ГорГаз отказывается увеличивать высоту. Что делать?

номер вопроса №630882
прочитан 39 раз
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    05.09.2008 18:00
    отзывов: 235 Личная консультация

    Вероника, когда Вы покупали участок с домом Вас все устраивало. Договор составили в рег.палате зарегистрировали....

    Хотя если допущены существенные нарушения по установке, Вы вправе обратиться в суд (но нервов потратите...).

    С Уваэением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире, доставшейся по наследству и на нее есть право собственности, были прописны сын. сноха и внучка. Сын и сноха
читать ответы (1)
В 2011 году по договору долевого строительства купила однокомнатную квартиру за 1470 тыс. руб. В 2012 собираюсь ее продавать
читать ответы (1)
В декабре я должна уйти в на больничный по беремености и родам, и как раз в декабре или с 1 января планируется упразднение
читать ответы (1)
По вине неправильного проектирования и строительства транспортной развязки я попал в ДТП и получел существенный материальный
читать ответы (1)
В 2011 году по договору долевого строительства я приобрела однокомнатную квартиру. Срок сдачи дома в договоре был указан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение