Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Алексеевна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 13

Вопросы: 1. Смогу ли я получить проценты с кредита?

Купили квартиру с МСК у знакомых. На момент покупки знакомые жили в другом городе, собственница квартиры была уже тяжело больна. Приезжал её муж с генеральной доверенностью на продажу и получение причитающихся средств. Покупали за наличные. Есть расписка представителя о получение большей части денежных средств. Средства МСК продавцы согласились подождать на срок, полагающийся по закону. На остаток средств пришлось взять потребительский кредит. О переводе средств кредита есть чек. Вот только в договоре прописано, что продавец получил все денежные средства за исключением МСК до подписания договора купли-продажи, а чек о переводе оставшихся средств соответствует более поздней дате. Вопросы: 1. Смогу ли я получить проценты с кредита? 2. Если нет, то документы оставить в таком виде или попросить представителя переписать расписку на всю сумму?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6308847
прочитан 22 разa
Вопросы: 1. Смогу ли я получить проценты с кредита?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Ольга Алексеевна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 13

Хотелось бы уточнить, какие требования предъявляются к расписке в моём случае? У нас расписка написана в произвольной форме, покупателем, от руки с указанием даты рождения и паспортных данных покупателя и продавца. Нужно ли указывать адрес регистрации или проживания? Нужно ли оформлять расписку по специальной форме или специальном бланке? Нужно ли заверять у нотариуса?

номер вопроса №6360830
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    20.03.2015 22:11

    Здравствуйте! Расписка может быть написана от руки,паспортные данные и адрес регистрации желательно указать,заверять у нотариуса не обязательно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 28645
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11