Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 149

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лев, г. Тюмень
14.03.2015 20:21
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Живу в муниципальной квартире с родственниками. Мы все в ссоре и друг с другом не разговариваем.

Соответсвенно за квартиру никто не платит. Квартиросъёмщик НЕ Я.Скоро мне исполнится 18 лет и я уеду учиться. Буду жить у бабушки, там же она хочет меня прописать. Я слышал, что если я пропишусь в новой квартире, то со старой меня выпишут автоматически. Не начислят ли из-за меня долгов на бабушкину квартиру? Или лучше прописаться у бабушки сейчас, пока мне нет 18 лет. Ведь сейчас я пока несовершеннолетний и не обязан платить за квартиру. Или мне высчитать свою часть долга и оплатить её, чтобы в будущем меня не преследовало ЖКХ?

номер вопроса №6308853
прочитан 10 раз
Живу в муниципальной квартире с родственниками. Мы все в ссоре и друг с другом не разговариваем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48407 | ответов: 173939
    14.03.2015 20:23

    Или лучше прописаться у бабушки сейчас, пока мне нет 18 лет.

    Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44791
ответов: 118892
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 766
ответов: 2533
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37588
ответов: 97600
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4251
ответов: 12809
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Тюмень по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос