Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Игоревич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Стоит ли звонить в банк и предупреждать их о своих намерениях?

Как правильно мне поступить в данной ситуации: у меня есть кредитная карта, всвязи с тяжелым материальным положением пропустил два платежа. Сотрудники из банка позвонили на домашний телефон, который я указывал в договоре, трубку взяла моя мама. Поговорив с сотрудником, она узнала всю информацию по моей карте (сумма долга, количество просрочек, минимальный платеж и т.д.). После этого разговора у меня состоялся очень неприятный разговор со своей матерью, все дошло до слез и в итоге - очередной приступ астмы. Как мне привлечь банк к ответственности и что в итоге я с этого получу? Стоит ли звонить в банк и предупреждать их о своих намерениях? Как доказать, что сотрудник действительно звонила и разговаривала с моей мамой?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6308891
прочитан 9 раз
Стоит ли звонить в банк и предупреждать их о своих намерениях?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    14.03.2015 20:41

    Никак, номер указали сами, ничего не получите.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Дроботов Станислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 42
    14.03.2015 20:58

    Ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности" регулирует банковскую тайну.

    Если идти "в лоб", то не факт, что удастся чего-то добиться - для открытого выступления в суде маловато доказательств будет.

    Можно попробовать осторожно: написать обращение в банк с описанием ситуации (руководителю филиала, например), адресовать его дополнительно в ЦБ РФ. Указать, по возможности, конкретного сотрудника банка.

    А вот что вы с этого получите - вопрос. Возможно, сотрудники банка впредь будут более аккуратны в обращении к вам.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9022
ответов: 39985
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4160
ответов: 10886
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 721
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31350
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11