Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 20:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Меня обвиняют в том, что я смошенничал и продолжал незаконно получать пенсию,

Вчера не с того ни с сего пришел полицейский и попросил проехать в участок и написать объяснительную. В чем дело: я получал пенсию в размере 4900 р. по потере кормильца, в 2012 году поступил в университет в 2013 отчислился по собственному желанию, спустя 1 месяц в поступил в колледж, проучился 1 месяц и ущел в армию, в октябре 2014 года вернулся и перестал получать пенсию, пришло письмо из Пенсионного фонда, о том, что бы я предоставил им документы из университета, которых у меня нет. Меня обвиняют в том, что я смошенничал и продолжал незаконно получать пенсию, хотя учился на бюджете в колледже и вообще был в армии, что делать в такой ситуации?

номер вопроса №6308906
прочитан 24 разa
Меня обвиняют в том, что я смошенничал и продолжал незаконно получать пенсию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 978 | ответов: 17 530
    14.03.2015 20:56

    Добрый вечер, Геннадий, в этом случае нужно вернуть всю переполученную сумму.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16348
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31370
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7857
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11