Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 262

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина, г. Москва
14.03.2015 20:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Моя мать является наследником первой очереди на бабушкину квартиру.

Обещает отписатьквартиру мне после ее смерти, и не разрешает бабушке написать на меня дарственную. Слышала, что по закону отписать квартиру нельзя и я унаследую ее только после матери. Так ли это? И если я пропишу к бабушке ребенка смогу ли я претендовать хотя бы на часть квартиры?

номер вопроса №6309002
прочитан 16 раз
Моя мать является наследником первой очереди на бабушкину квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18597 | ответов: 57313
    14.03.2015 20:51

    Здравствуйте! Дарственную бабушка может оформить при жизни. Если вы зарегистрируете туда ребенка, то никаких имущественных прав у него не возникнет, только право на проживание

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18372 | ответов: 110270
    14.03.2015 22:17

    Карина, что такое "ОТПИСАТЬ", я вообще не знаю.

    Можно продать, подарить (при жизни), завещать (тогда она будет Вашей после смерти).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Карина, г. Москва
14.03.2015 21:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Бабушка отказывается писать дарственную.Может ли мать переписать на меня квартиру после смерти бабушки или это юридически невозможно и я унаследую ее только после смерти матери?

номер вопроса №6309082
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1017
    14.03.2015 21:02

    если квартира принадлежит бабушке, и она не хочет ее дарить вам, то с какой кстати вы хотите добиться этого!

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18372 | ответов: 110270
    14.03.2015 22:18

    Мать сможет ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ и если бабушка при жизни не распорядится квартирой как-то иначе.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Карина, г. Москва
14.03.2015 21:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Бабушка передумала.Ссылается на то,что мать перепишет потом квартиру на меня. Интересует только один вопрос-возможно ли юридически переписать квартиру?

номер вопроса №6309127
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18597 | ответов: 57313
    14.03.2015 21:09

    Если мама вступит в наследство после смерти бабушки и оформит право собственности, то далее она вправе совершать с квартирой любые сделки, в том числе и подарить вам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29006
ответов: 92950
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127266
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8441
ответов: 28631
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос