Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Сызрань
14.03.2015 20:49
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 2

У меня вопрос на мужа была зарегистрирована кредитная карточка и ипотека в сбербанке муж умер я осталась в наследстве с

2 малолетними детьми квартира в ипотеки сейчас банк через нотариуса требует чтоб мы выплачивали ипотеку я плачу а карту нет мне юрист сказал есть закон если человек умирает и гасяться кредиты.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6309008
прочитан 30 раз
У меня вопрос на мужа была зарегистрирована кредитная карточка и ипотека в сбербанке муж умер я осталась в наследстве с 2 малолетними детьми квартира в ипотеки сейчас банк через нотариуса требует чтоб мы выплачивали ипотеку я плачу а карту нет мне юрист сказал есть закон если человек умирает и гасяться кредиты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 20:51

    Если была оформлена страховка, да.

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 421 | ответов: 10 832
    15.03.2015 08:35

    Вы вправе обратиться к банк к работникам и (или) руководителю устно или письменно, ознакомиться со всеми договорами, страховкой.

    Вы можете обратиться в страховую компанию.

    Вы вправе обратиться в прокуратуру с устным или письменным заявлением с просьбой принять меры прокурорского реагирования в защиту Ваших малолетних детей и в ваших интересах.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 624
ответов: 1249
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48028
ответов: 125667
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26403
ответов: 100185
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11