Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичЕвграфова Елена АлексеевнаКаравайцева Елена АлександрованаАстафьева Наталья ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Михайловск
14.03.2015 20:51
Россия, г. Михайловск | Вопросов: 2

Какие необходимы документы для ухода во второй декрет (где можно найти образец заявления?

)? и нужно ли мне отказываться от последней оплаты детских от работодателя, чтобы больничный оплатили в полном размере?!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6309022
прочитан 8 раз
Какие необходимы документы для ухода во второй декрет (где можно найти образец заявления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5877 | ответов: 15774
    15.03.2015 01:23
    отредактирован
    15.03.2015 01:27

    Для ухода в отпуск по беременности и родам согласно статье 255 ТК РФ нужно написать два заявления (одно - на отпуск по беременности и родам, другое - на пособие по беременности и родам ) и приложить больничный по беременности и родам. На основании этих документов будет начислено пособие. Выплата пособия по уходу за ребенком будет прервана. У работницы есть право выбора одного из двух пособий.

    Текст заявлений простой. Прошу предоставить мне отпуск (прошу назначить мне пособие) по беременности и родам с такого- то числа на 140 календарных дней.(если больничный на этот срок). Лист нетрудоспособности номер такой-то прилагаю

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 521
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Михайловскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Михайловск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос