Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Максимович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право потребовать у них (квартирантов) и ознакомиться с их Договором с хозяином квартиры?

Предусмотрено ли законодательством положение, обязывающее квартиросдатчика согласовывать или представлять очередного квартиранта мне, как его соседу. Квартиранты меняются как перчатки и мне не безразлично, кто в очередной раз подселился. Тем более новые квартиранты не проявляют инициативу, и не спешат представиться. Имею ли я право потребовать у них (квартирантов) и ознакомиться с их Договором с хозяином квартиры?

Спасибо заранее за ответ.

Юрий

Мои телефоны: 7 (499) 709-94-02

сотовый: 7 (916)184-8944

E-mail: climakan@gmail.com

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6309091
прочитан 23 разa
Имею ли я право потребовать у них (квартирантов) и ознакомиться с их Договором с хозяином квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    14.03.2015 21:30

    Юрий Максимович,

    право ознакомиться с договором аренды, как основанием для проживания, а также ознакомиться с данными паспортов Ваших временных соседей имеет право и полномочия участковый.

    Обратитесь к своему участковому с заявлением о постоянной смене временных жильцов, о том что нарушаются Ваши жилищные права постоянным нахождением в квартире меняющихся неизвестных лиц.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2123
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4181
ответов: 10941
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11