Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаХаритонов Петр ДмитриевичКасицын Андрей ВасильевичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеев Владимир НиколаевичКосоруков Андрей СтаниславовичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Ставрополь
05.09.2008 19:46
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 10

У меня в магазине парень украл DVD диск, стоимостью 350 руб.

камеры видео наблюдения это зафиксировали, но обнаружили пропажу только через день, и такие люди у меня попадаются человек пять в месяц. Могу ли я вывесить у себя в магазине, на видном месте его фото с места кражи и подписать «Внимание воришка», и вообще как юридически правильно поступить, вить суммы краж маленькие и милиция не хочет этим заниматься.

vip  номер вопроса №630912
прочитан 36 раз
У меня в магазине парень украл DVD диск, стоимостью 350 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    05.09.2008 19:48

    Максим! Милиция обязана занимаься кражами, и составлять протоколы, так как хищение до 1000 рублей,- административное правонарушение.Самодеятельностью с фотографиями заниматься не советую.Это чревато.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    06.09.2008 21:50

    Тем, что виновность лица в совершении преступления устанавливает только суд, в совершении административного правонарушения - орган на который законом возложено право привлечени к административной ответственности. Вы не тем, ни иным не являетесь. А вдруг на фотографии похожий человек. Чем Вы в последующем по иску данного лица о нарушении его Конституционных прав будете доказывать свою правоту? Теперь относительно основного вопроса, я думаю Вам нужно наладить отношения с Вашим участковым и все станет нормально. При условии того, что все правонарушения раскрыты, я никогда не поверю, чтобы этим не были бы заинтересованы должностные лица ОВД, на которых возложена эта дурацкая "палочная" система оценки труда. Желаю успешного разрешения проблемы! С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4900
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27161
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ставрополь по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос