Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Царик Ольга Александровна, г. Гвардейск
Россия, г. Гвардейск | Вопросов: 1

Где закон и на кого законы работают?

У меня арестована карта сбербанка. Как обычно я пришла оплачивать комунальные услуги. Положила на счет 5000 руб. этого оказалось недостаточно и ещё долг 6700. Позвонила в спавочную службу сбербанка, они ответили, что счет арестован приставами. Я не знаю причину, не получала никаких уведомлений, небыло ни одного звонка по задлжности какой либо. На законных ли это основаниях действуют приставы и наше государтвенные службы? Получатся мы Россияне НЕ ЗАЩИЩЕНЫ. Нас могут судить без нашего присутствия, отнимать наше имущество и заработанные средства без нашего ведома. Где закон и на кого законы работают? Поясните пожалуйста?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6309161
прочитан 26 раз
Где закон и на кого законы работают?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    14.03.2015 21:36

    Обратитесь к приставам по Вашему месту проживания. Возьмите копию исполнительного документа и если вы не присутствовали на судебном заседании этот исполнительный документ легко отменить.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Сотникова Гайана Рубеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 321 | ответов: 993
    14.03.2015 21:41

    Уважаемая Ольга Александровна! На сайте ФССП по Калининградской области представлена информация о наличии у Вас задолженности по транспортному налогу, Вы с этой информацией можете ознакомиться в сети "Интернет". В отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании налога, а судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. (ст. 126 ГПК РФ). Вы вправе отменить судебный приказ, представив в суд возражения относительно него в течение 10 дней с момента получения приказа.

    __
    Адвокат Сотникова Г.Р.
    e-mail: advocat_sotnikova@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2120
ответов: 4307
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62010
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7761
ответов: 27618
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11