Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Губкин
14.03.2015 21:17
Россия, г. Губкин | Вопросов: 4

Вопрос: ИДПС составил достаточное документов для направления в суд?

Ситуация следующая: меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я нарушил ПДД во время обгона (начал обгон при разметке 1.6 и закончил при разметке 1.1) вменяет мне статья 12.15 часть 4. Показал мне видео где не видно как я начал обгон но видно что закончил его действительно на начале разметки 1.1. Он взял с меня объяснение, я написал в нем что не согласен, он вернул ВУ и сказал что направит это объяснение с видео по месту жительства для суда. Никаких других документов, схем он не составлял и подписывать мне не давал. Приехав домой, я посмотрел свой видео регистратор где увидел, что обгон я начал по разметке 1.2.2. Знаков обгон запрещен и других не было, обогнал одну фуру, быстро, разметка в это время стала 1.6 и в конце обгона 1.1. Т е в начале маневра я не пресекал 1.6 и не мог знать что впереди 1.1. Видимо разметка нанесена в нарушение ПДД (короткая разметка 1.6) но это никто не мерил и не фиксировал. Вопрос: ИДПС составил достаточное документов для направления в суд? Не надо было протокола, схемы и т.д. ? И в случае суда возможно на моих основаниях и видео доказать мою невиновность?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6309175
прочитан 17 раз
Вопрос: ИДПС составил достаточное документов для направления в суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 958 | ответов: 28 600
    14.03.2015 21:40

    Если Вы не согласны с фактом административного правонарушения- Инспектор ДПС должен был составить протокол. .

    У Вас есть серьезный шанс доказать свою невиновность в суде.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Спасибо за ответ!
Алексей, г. Губкин
14.03.2015 22:00
Россия, г. Губкин | Вопросов: 4

Спасибо! Он сказал что протокол составят по решению суда! Это как?

номер вопроса №6309446
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 22:16

    Нет, это не так.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

11 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19614
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11