Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Тула
14.03.2015 21:19
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Говорят что закон на их стороне и товара мне не отдадут пока грузоотправитель не погасит свои долги перед ними никак не

Мне не выдают груз в транспортной компании (я оплачиваю доставку) ссылаясь на то что грузоотправитель внесен в черный список компании т.е. у него непогашенная задолженность перед перевозчиком. Говорят что закон на их стороне и товара мне не отдадут пока грузоотправитель не погасит свои долги перед ними никак не связанные с текущей перевозкой так как ее оплачиваю я.вот на что ссылаются На основании ФЗ 387 гл 2 ст 3 п 3 В случае неоплаты Клиентом выставленных Экспедитором счетов или наличия у Клиента иной задолженности перед Экспедитором, последний имеет право удерживать находящийся в его распоряжении груз до уплаты вознаграждения и возмещения, понесенных Экспедитором в интересах Клиента расходов или, по усмотрению Экспедитора, до предоставления Клиентом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения расходов. В этом случае Клиент также оплачивает расходы, связанные с удержаниемимущества. За возникшую порчу груза вследствие его удержания Экспедитором, в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет Клиент.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6309176
прочитан 27 раз
Говорят что закон на их стороне и товара мне не отдадут пока грузоотправитель не погасит свои долги перед ними никак не связанные с текущей перевозкой так как ее оплачиваю я.вот на что ссылаются На основании ФЗ 387 гл 2 ст 3 п 3 В случае неоплаты Клиентом выставленных Экспедитором счетов или наличия у Клиента иной задолженности перед Экспедитором,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 459 | ответов: 100 310
    из команды «Удача»
    15.03.2015 09:54

    Судя по изложенному - в своем праве, груз действительно должника.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 180
Консультация
Чакински Александр Кирилович
•на сайте
Чакински А. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11