Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Астрахань
05.09.2008 19:59
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 3

В судах говорят, что иски по алиментам от мужчины заведомо пригрышны.

Мой муж на протяжении семи лет выплачивает алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери от предыдущего брака в размере 25%.После рождения в нашей семье третьего ребенка, мы попытались через суд уменьшить размер выплат до 17%, но наш иск не был удовлетворен (наличие трех детей и жены домохозяйки на иждивеннии не явилось достаточным основанием для уменьшения выплат). Юрист посоветовал мне тоже пордать на алименты, мотивируя тем, что в бухгалтерии мужа приведут выплаты в соответствие с законом, т.е.50% заработной платы на трех и более детей. В итоге по двум исполнительным листам из заработной платы у мужа вычитают 58%, что является нарушением прав моего мужа. Как разрулить данную ситуацию мы не знаем. В судах говорят, что иски по алиментам от мужчины заведомо пригрышны. Посоветуйте как привести выплаты в соответствие с законом.

номер вопроса №630919
прочитан 213 раз
В судах говорят, что иски по алиментам от мужчины заведомо пригрышны.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 259 | ответов: 1 442
    06.09.2008 08:06

    Уважаемая Мария, в соответствии с законом на трех детей удерживают 50 процентов з/п. Подавайте иск об изменении размера алиментов. Мотивируйте изменением материального состояния и вышеуказанной нормой закона.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12557
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1493
ответов: 4284
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11