Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Каменка
15.03.2015 14:08
Молдова, г. Каменка | Вопросов: 1

Почему же в РФ очевидна на данный момент дифферентность взглядов в отношении СИ,

Почему такую христианскую конфессию, как Свидетели Иеговы, дискриминируют и инкриминируют им то, что они являются экстремистской организацией, хотя согласно Федеральному закону N125 и УК 148 предусмотрена ответственность за нарушение свободы совести и оскорблению чувств верующих?

Почему же в РФ очевидна на данный момент дифферентность взглядов в отношении СИ, хотя у них есть законное основание заниматься своей просветительной деятельностью?

номер вопроса №6309203
прочитан 69 раз
Почему же в РФ очевидна на данный момент дифферентность взглядов в отношении СИ,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арсланов Вильдан Гильманович
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленодольск | отзывов: 720 | ответов: 2 087
    15.03.2015 14:09

    Здравствуйте! Все зависит от их поступков, деяний..

    __
    С Уважением Арсланов Вильдан..ключ к успеху заключается в Вашей борьбе за справедливость.....89631203256
  • Юрист Ощепков Константин Михайлович
    Личная консультация
    Молдова, г. Тирасполь | отзывов: 142 | ответов: 387
    16.03.2015 05:03

    Согласен с коллегой. Видети ли в чем дело. Бог - есть любовь. А в организации свидетелей Иегова любви не наблюдается, они проповедуя навязывают свою точку зрения, не уважая тех кому проповедуют. Без любви, а значит и без Бога. По существу нарушают права людей, пытаясь дискридитировать их, показывая свое превосходство. Отсюда и отношение к ним.

    __
    Оплату услуг прошу производить непосредственно на Яндекс.Деньги 410011628517317
    С уважением, Константин.
Евгений, г. Каменка
16.03.2015 09:16
Молдова, г. Каменка | Вопросов: 1

Спасибо вам, юристам!

На второй вопрос Константин Михайлович ответил, хотя ответ не объективен, скорее субъективен, так как невозможно навязать свою веру, в то время как у человека есть свои жизненные принципы и религиозные убеждения... Но этот вопрос ещё требует уточнений...

А вот на второй никто так и не ответил. .. На каком основании, например, признаны публикации Свидетелей Иеговы экстремистскими, тогда как там нет призывов к терроризму, военным конфликтам, свержению действующей власти или религиозной нетерпимости... Я такого в их публикациях не наблюдал...

номер вопроса №6318049
  • Юрист Ощепков Константин Михайлович
    Личная консультация
    Молдова, г. Тирасполь | отзывов: 142 | ответов: 387
    16.03.2015 16:21

    Что касается обвинения в экстремизме, сказать не могу, так как не читал такого решения и не знаком с основаниями признания их публикаций таковыми. Думаю, что здесь тоже сработал субъективный фактор.

    __
    Оплату услуг прошу производить непосредственно на Яндекс.Деньги 410011628517317
    С уважением, Константин.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Васильева Анастасия Игоревна
•на сайте
Васильева А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 6
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2400
ответов: 7673
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11