Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 080

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Ставрополь
05.09.2008 20:09
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 10

Я задавал вопрос: У меня в магазине парень украл DVD диск

Я задавал вопрос:

У меня в магазине парень украл DVD диск, стоимостью 350 руб. камеры видео наблюдения это зафиксировали, но обнаружили пропажу только через день, и такие люди у меня попадаются человек пять в месяц. Могу ли я вывесить у себя в магазине, на видном месте его фото с места кражи и подписать «Внимание воришка», и вообще как юридически правильно поступить, вить суммы краж маленькие и милиция не хочет этим заниматься.

Вы ответили:

Максим! Милиция обязана заниматься кражами, и составлять протоколы, так как хищение до 1000 рублей,-административное правонарушение. Самодеятельностью с фотографиями заниматься не советую. Это чревато. Удачи

Новый вопрос

Чем чреватым для меня это может закончится, вить у меня есть запись видео наблюдения где он ворует?

vip  номер вопроса №630921
прочитан 59 раз
Я задавал вопрос: У меня в магазине парень украл DVD диск

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4446 | ответов: 20275
    05.09.2008 20:33

    Уважаемый Максим! Конституция РФ и уголовно-процессуальное законодательство устанавливают, что "каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда". Так как Вы не обратились в милицию, уголовное дело не было возбуждено, приговора суда по этому поводу в отношении этого парня - не было, то Ваши действия могут быть квалифицированы по ст.129 УК РФ, как клевета , "то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". Конечно, это только при обращении этого парня в суд в порядке частного обвинения , что маловероятно, но тем не менее возможно. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5824 | ответов: 19559
    07.09.2008 01:34

    Максим, я ответил на Ваш дополнительный вопрос.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5824 | ответов: 19559
    07.09.2008 01:36

    Тем, что виновность лица в совершении преступления устанавливает только суд, в совершении административного правонарушения - орган на который законом возложено право привлечени к административной ответственности. Вы не тем, ни иным не являетесь. А вдруг на фотографии похожий человек. Чем Вы в последующем по иску данного лица о нарушении его Конституционных прав будете доказывать свою правоту? Теперь относительно основного вопроса, я думаю Вам нужно наладить отношения с Вашим участковым и все станет нормально. При условии того, что все правонарушения раскрыты, я никогда не поверю, чтобы этим не были бы заинтересованы должностные лица ОВД, на которых возложена эта дурацкая "палочная" система оценки труда. Желаю успешного разрешения проблемы! С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2599
ответов: 7777
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8081
ответов: 25332
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8460
ответов: 28659
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ставрополь по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос