Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли банки за просрочку по ипотеке 3 мес, меня выселить из квартиры?

Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
14.03.2015 в 21:26

Могут ли банки за просрочку по ипотеке 3 мес, меня выселить из квартиры? Платежи вносить начала. Прописана я и трое детей. Как поступить если квартира в залоге и сколько у меня времени остается, чтобы не лишиться жилья.

номер вопроса №6309221
прочитан 832 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 21:33
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Только после решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 21:33
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! выселить через 3 м. не смогут, но обратиться в суд вполне может банк.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 21:33
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Банк сам не имеет право изъять жилье, могут только приставы после решения суда. Но если ваши выплаты нормализовались, то суд вряд ли примет решение об аресте квартиры

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В банке РС просрочка по карте 3 мес. Как грамотно закрыть карту без особых потерь.
читать ответы (1)
Работаю в колонии, живу в общежитии по социальному найму. Квартира 41 кв.м.прописаны я и трое детей. Вышла замуж. Имею ли
читать ответы (1)
Комната в общежитии 8 м.кв, моя. Прописаны: я и трое детей. Не приватизирована. Могу ли я прописать к нам мужа (законный
читать ответы (1)
У нас 2 комнатная неприватизированая квартира. В ней прописаны я и трое моих несовершенолетних детей, мама и сестра с
читать ответы (1)
У меня в собственности квартира двухкомнатная, в ктр прописаны я и мой сын. У мужа 3-х комнатная квартира не приватизирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение