Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБережной Сергей АнатольевичШуверов Александр СергеевичЛюбарский Сергей ВладимировичПетров Александр СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Челябинск
14.03.2015 21:28
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 13

Подскажите, правильно ли я поняла порядок раздела земельного участка (ЗУ) между 2 собственниками.

На земельном участке, подлежащем разделу, находится дом, собственниками которого являются двое: 5/8 и 3/8 (доли). ЗУ хотят разделить по договоренности, а не пропорционально долям.

Итак:

1. заказать кадастровую выписку на ЗУ;

2. в землеустройстве заказать межевое дело;

3. с межевым делом в кадастровую;

4. с кадастровым паспортом в регистрационную палату.

Все ли верно? Или еще что-то нужно сделать?

В памяти всплывает согласование границ земельного участка со всеми соседями... Нужно ли это? Если да, то на каком этапе?

номер вопроса №6309235
прочитан 13 раз
Подскажите, правильно ли я поняла порядок раздела земельного участка (ЗУ) между 2 собственниками.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    14.03.2015 21:29

    Пункт 4 сейчас не нужен. можно сдать в кадастровую и одновременно право зарегистрировать. В целом все верно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алёна, г. Челябинск
14.03.2015 21:32
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 13

А соседи? Нужно ли согласовывать границы с ними?

номер вопроса №6309255
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    14.03.2015 21:35

    Нет, их границы не затрагиваются.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 08:03

    Если крайние затрагиваются,то нужно.Но возможно они уже ранее согласовывали(вам об этом кадастровый инженер скажет,посмотрев карту)

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос