Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 317 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКриухин Николай ВалерьевичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСенкевич Валерия АлександровнаЯковлева Евгения Петровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Леся, г. Белгород
14.03.2015 21:31
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

В официальном браке мною были взяты несколько кредитов, муж систематически не работал

, кредиты брались просто чтобы жить, т.к. я была в декрете. Оплачивала с детских пособий, иногда муж. Вышла на работу, платила кредиты, школу и садик сама. Недавно мы с мужем развелись, и я потеряла работу. На мне остались дети и все долги, т.к. были оформлены на меня. Бывший муж сказал, что будет кредиты оплачивать сам, но, как и предполагалось он без работы, ничего не платит. Долги по кредитам растут как грибы. Что мне делать? Пока я не могу платить по счетам.

номер вопроса №6309242
прочитан 11 раз
В официальном браке мною были взяты несколько кредитов, муж систематически не работал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43704 | ответов: 150537
    14.03.2015 21:32

    В суд подавайте согласно ст. 39 СК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Леся, г. Белгород
14.03.2015 21:39
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Мне все говорят, что нужно подавать в суд, но это дорого и долго, а долги растут. Что с банками делать? Я не отказываюсь платить, но пока просто нет никакой возможности. Даже продавать нечего.

номер вопроса №6309301
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 21:50

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28956
ответов: 92796
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 5711
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15296
ответов: 54651
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52791
ответов: 133369
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Кредит"юристы из города Белгород по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос