Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПлахутин Роман АлександровичМорозов Владимир ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаРокотова Лариса ПавловнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шарков Сергей Анатольевич, г. Кимры
Россия, г. Кимры | Вопросов: 8

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я зарегистрировать общество

с ограниченной ответственностью на свой домашний адрес, либо другую жилую собственность.

Или необходимо регистрировать ООО на нежилое помещение.

Заранее спасибо.

номер вопроса №630925
прочитан 15 раз
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я зарегистрировать общество

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    05.09.2008 21:53

    Здравствуйте, Оксана.

    На домашний адрес зарегистрировать ООО нельзя.

    Гражданский кодекс РФ.

    Глава 18. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА

    НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

    Статья 288. Собственность на жилое помещение

    1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

    2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

    Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

    Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

    3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

    Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92750
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
юристы из города Кимрыюристы по теме "Право собственности"юристы из города Кимры по теме "Право собственности"