|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7560
юристов
146905
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Игоревна, г. Казань
Алена Игоревна
14.03.2015 в 21:38
Россия, г. Казань | Вопросов: 2
Тема вопроса: Сдача в аренду имущества

Могу ли я написать жалобу в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности?

С мужем снимали квартиру и платили определенную сумму на руки и сумму по квартплате, решили съехать, оставили деньги на квартплату в квартире, собрали вещи и уехали. Сейчас нам угрожают хозяева полицией, якобы мы не все оплатили, и они в присутствии свидетелей это зафиксировали (в чем я сильно сомневаюсь, хоть 5 минут, но они были в квартире вдвоем и без свидетелей, а значит могли просто забрать часть суммы). Чем сейчас нам это может грозить? Договора аренды и других письменных доказательств о договоренности по суммам не было! Могу ли я написать жалобу в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности?

номер вопроса №6309292
прочитан 37 раз
Теги: Сдача в аренду имущества, Незаконная предпринимательская деятельность, Договор аренды,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 411 | ответов: 325 115

    Здравствуйте! да, можете. При сдаче в аренду имущества, нужно платить 13 процентов НДФЛ с дохода,от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы