Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 275

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Игоревна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

С мужем снимали квартиру и платили определенную сумму на руки и сумму по квартплате

, решили съехать, оставили деньги на квартплату в квартире, собрали вещи и уехали. Сейчас нам угрожают хозяева полицией, якобы мы не все оплатили, и они в присутствии свидетелей это зафиксировали (в чем я сильно сомневаюсь, хоть 5 минут, но они были в квартире вдвоем и без свидетелей, а значит могли просто забрать часть суммы). Чем сейчас нам это может грозить? Договора аренды и других письменных доказательств о договоренности по суммам не было! Могу ли я написать жалобу в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности?

номер вопроса №6309292
прочитан 27 раз
С мужем снимали квартиру и платили определенную сумму на руки и сумму по квартплате

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95265 | ответов: 282530
    14.03.2015 21:48

    Здравствуйте! да, можете. При сдаче в аренду имущества, нужно платить 13 процентов НДФЛ с дохода,от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 144
ответов: 505
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3368
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43855
ответов: 150892
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Казань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос