Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Новороссийск
14.03.2015 21:41
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста имеют ли они на это права.

У моего отца был автокредит в русфинансбанке. 20 февраля 2015 года он умер. 14.03.2015 мне позвонили с коллекторской службы и сказали, что заберут у меня квартиру если я не буду оплачивать его долг. Квартира моя приобретена на материнский капитал. Скажите пожалуйста имеют ли они на это права.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6309295
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста имеют ли они на это права.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 21:44

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    14.03.2015 21:45

    Здравствуйте! Вы не отвечаете по обязательствам Вашего отца,если Вы не приняли наследство.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11