Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 016

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Магнитогорск
14.03.2015 21:40
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

У мужа от первого брака двое детей, платит алименты, от второго брака (со мной) - один.

Ситуация такая - я подаю на алименты, сколько % положено моему ребенку?

номер вопроса №6309296
прочитан 8 раз
У мужа от первого брака двое детей, платит алименты, от второго брака (со мной) - один.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95187 | ответов: 282377
    14.03.2015 21:46

    Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1487
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 610
ответов: 2323
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20391
ответов: 58403
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3935
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Алименты"юристы из города Магнитогорск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос