Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛигостаева Антонина ВасильевнаСакунова Юлия АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКузнецов Вячеслав ИвановичКириллов Андрей ВладимировичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Тырныауз
14.03.2015 21:46
Россия, г. Тырныауз | Вопросов: 1

Сыну 17 лет (прав нет), наряд ДПС остановил, забрали машину на штрафстоянку

, машина оформлена на другого человека, страховка без ограничений. Никаких копий протоколов не выдали, документы отдали. Подскажите пожалуйста чем эта вся история грозит? Спасибо.

номер вопроса №6309341
прочитан 8 раз
Сыну 17 лет (прав нет), наряд ДПС остановил, забрали машину на штрафстоянку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9492 | ответов: 23368
    14.03.2015 21:49
    отредактирован
    14.03.2015 21:50

    1 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    14.03.2015 21:55

    Доброго времени суток!

    Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - штраф от 700 до 1000р. (с 1 января 2008 года будет 2,500р. )

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - штраф от 1000р. до 1,500р. (с 1 января 2008 года будет "административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, 5000р. ").

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - штраф от 300р. до 800р. (с 1 января 2008 года будет 2,500р. )

    (с 1 января 2008 года будет дополнена частями 3 и 4)

    "3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - административный арест до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, 5000р.

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - лишение права управления транспортными средствами на срок 3г. ".

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос