Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Поперечная Елена АлександровнаМихайловский Юрий ИосифовичГатауллина Регина РаисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичФилин Сергей ПетровичСоколов Николай Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Самара
14.03.2015 21:48
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Бывший муж предложил подписать Алиментное соглашение. Мы живём в разных городах.

Можно ли оформить соглашение у нотариуса каждому в своём городе в 3-х экз. (для пристава, для меня, для него). Или может быть есть какой-то другой выход кроме поездки в другой город.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6309352
прочитан 239 раз
Бывший муж предложил подписать Алиментное соглашение. Мы живём в разных городах.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94809 | ответов: 281608
    14.03.2015 21:50

    Здравствуйте! да, такое соглашение удостоверяет нотариус.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10750
    15.03.2015 08:28
    отредактирован
    15.03.2015 08:31

    Подавляющее большинство бывших жен подает в суд иск о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка на ребенка, неустойки за несвоевременную уплату алиментов (которая может составить несколько тысяч рублей), алиментов на свое содержание (при наличии оснований).

    Иск Вы можете подать в суд по месту своего жительства. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    15.03.2015 09:26

    Соглашение об уплате алиментов-заключается у любого нотариуса РФ только при личной явке обоих сторон соглашения.

    Экземпляр "для пристава" не предусмотрен.

    Приставу вы будете предъявлять свой экземпляр только в случае его неисполнения в качестве исполнительного документа

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Лена, г. Самара
15.03.2015 08:49
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Уважаемые адвокаты, прошу вас ответить по существу вопроса. Антюхин Алексей Владимирович, я в курсе, что алиментное соглашение заверяет нотариус.

Филюк Владимир Павлович, сейчас у меня действует исполнительный лист на алименты, но т.к. бывший ьуж не работает и платит исходя из пособия по безработицы, то он предложил соглашение или я так и останусь с 1тыс. рублей алиментов.

Вопрос о возможности оформления соглашения у разных нотариусов в разных городах с последующим предоставлением заверенных копий каждой из сторон

номер вопроса №6310954
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    15.03.2015 08:53

    Ну так приставов надо постоянно "пинать".

    Я не думаю что по соглашению он начнет платить вам больше.

    Кроме того СК допускает соглашение до суда

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    15.03.2015 09:29

    Если имеется решение суда ,исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство - то о каком "соглашении" вы ведёте речь???

    Не может быть уже никакого "соглашения

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10750
    15.03.2015 12:35

    Взыскатель алиментов, при наличии предусмот-ренных СК РФ оснований, вправе подать в суд заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов -

    с 1/4 доли заработка и иных доходов (пособия по безработице и т.п.) на алименты в твердой денежной сумме (например, в размере прожиточного минимума, равного сегодня около 7 тыс.руб.).

    Законом установлен срок выплаты данного пособия.

    В том случае, если должник не работает, не получает доходов, а алименты взысканы в сумме 1/4 доли заработка, то пристав вправе вынести постановление о расчете задолженности по алиментам исходя из размера средней зарплаты по России, которая в 2015 году равна 32 тыс.руб.

    Доля 1/4 от 32 тыс.руб. равна 8 тыс.руб.

    Размер средней ежемесячной зарплаты изменяется каждый месяц.

    Нотариус удостоверяют соглашения, договоры в соответствии с законодательством о нотариате. Соглашение двух лиц могут подписать сами два лица или их представители по нотариальной доверенности в присутствии одного нотариуса, который сам должен убедиться в правоспособности граждан, которые при нем должны поставить дату и подписи на соглашении.

    Предлагаемый вами вариант подписи одним лицом соглашения в один день у нотариуса в одном городе, направления его по почте другому участнику соглашения, который пойдет к другому нотариусу в другом городе и там поставит свою подпись - нотариусы реализовывать

    не будут.

    Если вопрос о размере, способе, порядке уплаты алиментов рассматривается в суде, то стороны вправе заключить мировое соглашение. Иск и мировое соглашение могут быть направлены по почте.

    Верить или не верить словам, обещаниям, угрозам и шантажу бывших супругов о размере алиментов - это решает каждый человек сам. Примеры неисполнения как решения суда, так и нотариального соглашения об уплате алиментов имеются.

    Есть закон и многие добиваются его исполнения. Удачи.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
Лена, г. Самара
15.03.2015 09:12
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Спасибо за ответы, но никто , видимо не знает ответа на поставленный вопрос : Вопрос о возможности оформления соглашения у разных нотариусов в разных городах с последующим предоставлением заверенных копий каждой из сторон

номер вопроса №6311087
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10750
    15.03.2015 12:36

    Взыскатель алиментов, при наличии предусмот-ренных СК РФ оснований, вправе подать в суд заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов -

    с 1/4 доли заработка и иных доходов (пособия по безработице и т.п.) на алименты в твердой денежной сумме (например, в размере прожиточного минимума, равного сегодня около 7 тыс.руб.).

    Законом установлен срок выплаты данного пособия.

    В том случае, если должник не работает, не получает доходов, а алименты взысканы в сумме 1/4 доли заработка, то пристав вправе вынести постановление о расчете задолженности по алиментам исходя из размера средней зарплаты по России, которая в 2015 году равна 32 тыс.руб.

    Доля 1/4 от 32 тыс.руб. равна 8 тыс.руб.

    Размер средней ежемесячной зарплаты изменяется каждый месяц.

    Нотариус удостоверяют соглашения, договоры в соответствии с законодательством о нотариате. Соглашение двух лиц могут подписать сами два лица или их представители по нотариальной доверенности в присутствии одного нотариуса, который сам должен убедиться в правоспособности граждан, которые при нем должны поставить дату и подписи на соглашении.

    Предлагаемый вами вариант подписи одним лицом соглашения в один день у нотариуса в одном городе, направления его по почте другому участнику соглашения, который пойдет к другому нотариусу в другом городе и там поставит свою подпись - нотариусы реализовывать

    не будут.

    Если вопрос о размере, способе, порядке уплаты алиментов рассматривается в суде, то стороны вправе заключить мировое соглашение. Иск и мировое соглашение могут быть направлены по почте.

    Верить или не верить словам, обещаниям, угрозам и шантажу бывших супругов о размере алиментов - это решает каждый человек сам. Примеры неисполнения как решения суда, так и нотариального соглашения об уплате алиментов имеются.

    Есть закон и многие добиваются его исполнения. Удачи.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
Лена, г. Самара
15.03.2015 09:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Грибов Юрий Владимирович, на счёт этого я консультировалась с приставом. В случае подписания соглашения, она примет его в работу на основании моего заявления.

номер вопроса №6311197
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    15.03.2015 09:43

    Статья 43. Прекращение исполнительного производства

    2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

    1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

    2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

    3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10750
    15.03.2015 12:36

    Взыскатель алиментов, при наличии предусмот-ренных СК РФ оснований, вправе подать в суд заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов -

    с 1/4 доли заработка и иных доходов (пособия по безработице и т.п.) на алименты в твердой денежной сумме (например, в размере прожиточного минимума, равного сегодня около 7 тыс.руб.).

    Законом установлен срок выплаты данного пособия.

    В том случае, если должник не работает, не получает доходов, а алименты взысканы в сумме 1/4 доли заработка, то пристав вправе вынести постановление о расчете задолженности по алиментам исходя из размера средней зарплаты по России, которая в 2015 году равна 32 тыс.руб.

    Доля 1/4 от 32 тыс.руб. равна 8 тыс.руб.

    Размер средней ежемесячной зарплаты изменяется каждый месяц.

    Нотариус удостоверяют соглашения, договоры в соответствии с законодательством о нотариате. Соглашение двух лиц могут подписать сами два лица или их представители по нотариальной доверенности в присутствии одного нотариуса, который сам должен убедиться в правоспособности граждан, которые при нем должны поставить дату и подписи на соглашении.

    Предлагаемый вами вариант подписи одним лицом соглашения в один день у нотариуса в одном городе, направления его по почте другому участнику соглашения, который пойдет к другому нотариусу в другом городе и там поставит свою подпись - нотариусы реализовывать

    не будут.

    Если вопрос о размере, способе, порядке уплаты алиментов рассматривается в суде, то стороны вправе заключить мировое соглашение. Иск и мировое соглашение могут быть направлены по почте.

    Верить или не верить словам, обещаниям, угрозам и шантажу бывших супругов о размере алиментов - это решает каждый человек сам. Примеры неисполнения как решения суда, так и нотариального соглашения об уплате алиментов имеются.

    Есть закон и многие добиваются его исполнения. Удачи.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 446
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1295
ответов: 3755
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23173
ответов: 113504
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18284
ответов: 110015
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Алименты"юристы из города Самара по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос