Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 350Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Леонидович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

21.01.2015-перенес операцию =аневризма аорты=-установлен стент-граф

, 21.02.2015-перенес инфаркт миокарда-произведена операция-установлено 3 стента в сердце-, сейчас нахожусь на реабелитации-положена ли мне группа инвалидности, если да то какая.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6309413
прочитан 92 разa
21.01.2015-перенес операцию =аневризма аорты=-установлен стент-граф

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94890 | ответов: 281744
    14.03.2015 21:57

    Здравствуйте! данный вопрос может решить только МСЭК. "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127247
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52813
ответов: 133429
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1526
ответов: 4572
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8431
ответов: 28607
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Социальное обеспечение"