Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичКашапов Ренат ЗакуановичВоеводин Павел АлександровичКот Федор ЕвгеньевичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Васильевич, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 14

Как правильно и в каком порядке можно оформить дарственную на свою 1/2 долю частного

дома на свою супругу. Надо разрешение от второго собственника?

номер вопроса №6309414
прочитан 20 раз
Как правильно и в каком порядке можно оформить дарственную на свою 1/2 долю частного

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    14.03.2015 21:57

    Как правильно и в каком порядке можно оформить дарственную на свою 1/2 долю частного дома на свою супругу. Надо разрешение от второго собственника?

    ---ничьего согласия. не нужно

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12079 | ответов: 36404
    14.03.2015 21:57

    Нет, его согласие на дарение не требуется.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    14.03.2015 21:58

    Разрешение не потребуется. Долю можно передать по договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23183 | ответов: 113517
    14.03.2015 21:58

    Здравствуйте.

    Составляет договор дарения и регистрируйте в рег. палате

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44417
ответов: 118175
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 1466
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Документы"юристы из города Пушкино по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос