Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Азамат Кулабаев, г. Сургут
Азамат Кулабаев
14.03.2015 в 21:55
Россия, г. Сургут | Вопросов: 4

Кредит наличными

Брал кредит наличными, оплачивал месяца 3 без просрочек, последние три месяца не оплачивал так как потерял работу! Сейчас только все нормализуется! Но дело передали коллекторам, так как утерян номер мобильного телефона! До меня не дозвонились видимо! Вопрос:

Что мне делать?

Передали ли мое дело к коллекторам?

Может ли банк взять дело обратно себе?

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6309417
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 210 | ответов: 132 362

    Здравствуйте.

    По ст.333 ГК РФ подавайте заявление

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 681

    на счет коллекторов - угадать не можем.

    но если им уже передали, то возврата в банк не будет.

    лучший вариант - не платить, ждать суда, а там треовать снижения неустойки и рассрочки уплаты долга

    Вам помог ответ?
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46

    Доброго времени суток!

    Обратитесь в банк в отдел кредиторской задолжности и возможно вы сможите договориться с банком, а так всегда сообщайте в банк о том что у вас финансовые проблемы (жилательно сразу как понимайте что оплатить хотябы минимальный платеж не сможите)

    письменно в отделение и в течений 3 дней банк сообщит решение банк может дать вам отсрочку от 2до 6 месяцев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение