Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Азамат Кулабаев, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 4

Может ли банк взять дело обратно себе?

Брал кредит наличными, оплачивал месяца 3 без просрочек, последние три месяца не оплачивал так как потерял работу! Сейчас только все нормализуется! Но дело передали коллекторам, так как утерян номер мобильного телефона! До меня не дозвонились видимо! Вопрос:

Что мне делать?

Передали ли мое дело к коллекторам?

Может ли банк взять дело обратно себе?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6309417
прочитан 8 раз
Может ли банк взять дело обратно себе?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 21:57

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    14.03.2015 21:57

    Здравствуйте.

    По ст.333 ГК РФ подавайте заявление

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    14.03.2015 21:58

    на счет коллекторов - угадать не можем.

    но если им уже передали, то возврата в банк не будет.

    лучший вариант - не платить, ждать суда, а там треовать снижения неустойки и рассрочки уплаты долга

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    14.03.2015 22:09

    Доброго времени суток!

    Обратитесь в банк в отдел кредиторской задолжности и возможно вы сможите договориться с банком, а так всегда сообщайте в банк о том что у вас финансовые проблемы (жилательно сразу как понимайте что оплатить хотябы минимальный платеж не сможите)

    письменно в отделение и в течений 3 дней банк сообщит решение банк может дать вам отсрочку от 2до 6 месяцев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9148
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 494
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11