Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 322
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Не возникнет ли после этой процедуры проблем при приватизации?

Я (мама) и двое моих детей (1 год и 7 лет) зарегистрированы в квартире социального найма. Решение суда и договор соц. найма мы получили до рождения детей. Планируем приватизировать жильё, затем продать и переехать. Могу ли я выписать детей и прописать их у отца ребёнка, а затем оформить приватизацию? Не возникнет ли после этой процедуры проблем при приватизации? При продаже?

номер вопроса №6309431
прочитан 14 раз
Не возникнет ли после этой процедуры проблем при приватизации?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 588 | ответов: 160 897

    можете с согласия опеки продать доли детей (ст. 37 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 165 | ответов: 9 410

    Даже, если Вы снимите детей с регистрационного учета, они будут иметь право на приватизацию в этой квартире и их обязаны включить в договор, поскольку Вы там остаетесь зарегистрированы и дети сохраняют право пользования жильем.Без детей договор Вам заключить не дадут.

    Приватизируете на всех, потом продадите доли детей с согласия органов опеки и попечительства и приобретете другое жилье.

  • Это лучший ответ
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 043 | ответов: 42 088

    Уважаемый Артур г. Уфа !

    Даже если вы снимите с регистрации своих в данной квартире социального найма, при приватизации данной квартиры к вам появятся вопросы по детям.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 14.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы