Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Уфа
14.03.2015 21:57
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Не возникнет ли после этой процедуры проблем при приватизации?

Я (мама) и двое моих детей (1 год и 7 лет) зарегистрированы в квартире социального найма. Решение суда и договор соц. найма мы получили до рождения детей. Планируем приватизировать жильё, затем продать и переехать. Могу ли я выписать детей и прописать их у отца ребёнка, а затем оформить приватизацию? Не возникнет ли после этой процедуры проблем при приватизации? При продаже?

Вопрос от безработного номер вопроса №6309431
прочитан 13 раз
Не возникнет ли после этой процедуры проблем при приватизации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 304
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 21:59

    можете с согласия опеки продать доли детей (ст. 37 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    14.03.2015 22:04

    Даже, если Вы снимите детей с регистрационного учета, они будут иметь право на приватизацию в этой квартире и их обязаны включить в договор, поскольку Вы там остаетесь зарегистрированы и дети сохраняют право пользования жильем.Без детей договор Вам заключить не дадут.

    Приватизируете на всех, потом продадите доли детей с согласия органов опеки и попечительства и приобретете другое жилье.

  • Это лучший ответ
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 199 | ответов: 40 297
    14.03.2015 22:43

    Уважаемый Артур г. Уфа !

    Даже если вы снимите с регистрации своих в данной квартире социального найма, при приватизации данной квартиры к вам появятся вопросы по детям.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 14.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3239
ответов: 10536
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 718
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4148
ответов: 10874
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11