Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 064
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 3

Есть ли какой то срок её подачи?

Могу ли я (осужденный) подать кассационную жалобу по уголовному делу на приговор, вступивший в силу, если не подавалась апелляционная жалоба? Есть ли какой то срок её подачи? Если могу, то почему в ст.401.2 написано, что такое представление только прокуроры подают?

номер вопроса №6309432
прочитан 9 раз
Есть ли какой то срок её подачи?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 164 | ответов: 9 410

    Читайте внимательно ст. 401.2 УПК РФ...Где Вы такое увидели?

    ч. 1 ст. 401.2 УПК РФ, Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

    http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_64.html#p5756

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Сроков сейчас нет. Можете обратиться в любое время после вступления приговора в законную силу.Подача апелляционной жалобы по уголовному делу необязательна.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы