Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичЛапина Татьяна БорисовнаГаврилова Анна ЮрьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаПереева Анастасия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Пенза
14.03.2015 22:05
Россия, г. Пенза | Вопросов: 3

Могу ли я (осужденный) подать кассационную жалобу по уголовному делу на приговор

, вступивший в силу, если не подавалась апелляционная жалоба? Есть ли какой то срок её подачи? Если могу, то почему в ст.401.2 написано, что такое представление только прокуроры подают?

номер вопроса №6309432
прочитан 5 раз
Могу ли я (осужденный) подать кассационную жалобу по уголовному делу на приговор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3100 | ответов: 9312
    14.03.2015 22:12
    отредактирован
    14.03.2015 22:13

    Читайте внимательно ст. 401.2 УПК РФ...Где Вы такое увидели?

    ч. 1 ст. 401.2 УПК РФ, Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

    http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_64.html#p5756

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Сроков сейчас нет. Можете обратиться в любое время после вступления приговора в законную силу.Подача апелляционной жалобы по уголовному делу необязательна.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос