Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижнекамск
14.03.2015 22:03
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 1

Должны ли предоставить место ребенку в близлежащем саде?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 599 к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Моему ребенку на данный момент 2 года и 11 месяцев (Дата рождения 03.05.2012). На работе я вынуждена выйти не позднее конца апреля (за неделю). Мой ребенок детсад не посещает (Бабушек, Дедушек нет) так как меня дезинформировали в УДО и сказали, что мы по очереди в 39 сад не попадаем (И НАБОР БУДЕТ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!) хотя на очереди были 43, а набрали 44 ребенка. Мне пришлось переписать заявление (в последний день приема) в другой сад, от которого мы в последствии отказались проведя там всего 3 часа (в том числе и по состоянию здоровья). На данный момент в УДО нам предлагают водить ребенка с 36 мкр. где мы проживаем, на другой конец города (в сад который мы точно не пойдем). Должны ли предоставить место ребенку в близлежащем саде? И что делать в противном случае! Куда обращаться дальше? Татарстан. Г. Нижнекамск.

номер вопроса №6309454
прочитан 47 раз
Должны ли предоставить место ребенку в близлежащем саде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    14.03.2015 22:15

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12987
ответов: 32578
Консультация
Опалева Ольга Николаевна
•на сайте
Опалева О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1581
ответов: 3073
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 554
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7122
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11