Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня 3 детей как мне быть в этой ситуации я могу выплачивать только частями но их это не устраивает.

Марина владимировна, г. Ишим
14.03.2015 в 22:10

У меня несколько просроченных миикрокредитов (болела мама пришлось потратить деньги) я не могу выплатить их все сразу т.к. у меня 3 детей как мне быть в этой ситуации я могу выплачивать только частями но их это не устраивает.

номер вопроса №6309468
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 22:12
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 22:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне присудили 15 тысяч,, Я не могу выплатить их, потому что имею двоих детей и единственный доход это детские до 1,6 лет
читать ответы (1)
У меня есть долг по кредиту. На данный момент я не могу его оплатить так как не работаю к тому же маленький ребенок на
читать ответы (1)
У меня просрочка по. Обращался в компанию объяснил ситуацию что не могу пока платить. Т.к. у меня еще займы и кредиты.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я сирота, мне положено жилье, но я не могу его получить, т.к. нужна постоянная прописка, у меня
читать ответы (1)
У меня несколько просроченных кредитов. Звонят коллекторы. Я слышал, что могу не разговаривать с ними в соответствии с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение