Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 769 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичГригорьев Григорий АртуровичСтрикун Галина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичТаранушенко Светлана Григорьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Королёв
14.03.2015 22:31
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Дедушка умер 1. 5 года назад, квартира была приватизирована на него но в этой

Дедушка умер 1.5 года назад, квартира была приватизирована на него но в этой квартире прописана бабушка. Она жива издорова. При жизни дед заключил договор ренты с чужим человеком и прописал его и его семью. Какие права имеет бабушка на эту квартиру. Они были в законном браке.

номер вопроса №6309486
прочитан 4 разa
Дедушка умер 1. 5 года назад, квартира была приватизирована на него но в этой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 22:38

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Статья 37 Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). 

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос