Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 152 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичСарайчук Анна АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичПасечник Руслан СергеевичСеменов Андрей ФедоровичХохрякова Любовь ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Камышин
Россия, г. Камышин | Вопросов: 3

У мужа диабет, инвалидность 3 гр, работать стало тяжело, участились приступы гипогликемии

, вызывали скорую на днях. Хочет уволиться по собственному желанию и встать на биржу, подыскать более подходящую работу. Выяснили, что для того, что бы платили пособие от оклада, нужна уважительная причина увольнения по собственному желанию. Его заболевание может таковой считаться? Как правильно заявление написать? Достаточно ли будет справки об инвалидности или брать другую, какую?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6309490
прочитан 7 раз
У мужа диабет, инвалидность 3 гр, работать стало тяжело, участились приступы гипогликемии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5873 | ответов: 15764
    15.03.2015 01:03
    отредактирован
    15.03.2015 01:04

    Ему не нужно увольняться по собственному желанию.

    Работнику нужно предъявить на работе справку и медицинское заключение .

    Согласно статье 73 ТК РФ Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    П. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34323
ответов: 105924
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37324
ответов: 96937
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1996
Консультация
юристы из города Камышинюристы по теме "Увольнение"юристы из города Камышин по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос